<< Lotto 27 - Alzata in ...   Lotto 29 - Alzata, in ... >>

Lotto 28 - Web Auction 111

Stima:
Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Piatto a fondina di “tipologia compendiaria”
DERUTA o PESARO, sec. XVI, fine

Ø 25 cm

Piatto a fondina in maiolica di “tipologia compendiaria” con ghirlandina in tesa e al centro Amorino incedente verso sinistra.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°118.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
200,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 200 e non 200,00 per l'offerta minima.