Lotto 2 - Sidney ... >>

Lotto 1 - Web Auction 110

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR
360,00 EUR
7

Carlo Rambaldi
Vigarano Mainarda 1925 - Lamezia Terme 2012
Disegno di E.T. con dedica

Carlo Rambaldi, acclamato maestro degli effetti speciali cinematografici, e la sua creatura più famosa, ET, protagonista di E.T. the Extra-Terrestrial, storico film diretto da Steven Spielberg nel 1982. Il tenero alieno dimenticato dai suoi compagni sulla Terra è raffigurato in un disegno firmato, datato e dedicato da Rambaldi: “A Mimmo. Carlo Rambaldi 2004”. Disegno, 24 x 34,5 cm

Buone condizioni

Tempo rimanente:
Offerta minima:
380,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 200 e non 200,00 per l'offerta minima.