Lotto 177 - Web Auction 110

Lotto 177

Manifesti
SALON DU CYCLE, J.L.Forain
Litografia pubblicitaria
Stima:
50,00/100,00 €
Base d'asta:
30,00 EUR
Aggiudicazione:
30,00 EUR

Stato lotto:

SALON DU CYCLE, J.L.Forain
Litografia pubblicitaria

Litografia per il DEUXIEME SALON DU CYCLE , al PALAIS DE L'INDUSTRIE, Dicembre 1894, firmata da J.L.Forain. Stampata da LES MAITRES DE L'AFFICHE. Misure cm.50x39, condizioni C macchie sparse d'umidità

Misure cm.50x39, condizioni C