Lotto 664 - Asta 29

Peso circolare da due once, c. V-VII secolo d.C.

Stato lotto:

Peso circolare da due once, c. V-VII secolo d.C.; AE (g 49,53; mm 34; thick mm 7); Γ - B nel campo; sopra, croce; il tutto entro cornice decorata, Rv. Liscio.
Graffiti al dritto, patina intonsa verde scura.