• Asta 103

Lotto 27 - Asta 103

CARLO ALBERTO PETRUCCI (Roma, 1881 - 1963)
Chiesa di Santa Chiara, Assisi
Stima:
700,00/900,00 €
Base d'asta:
460,00 EUR
Aggiudicazione:
460,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, 36 x 46 cm

Veduta della chiesa di Santa Chiara d’Assisi, firmato in basso a destra, nome e titolo sulla placca del passepartout

Cornice, vetro e passepartout