Lotto 414 - Web Auction 118

PAUL DU CHAILLU Documento autografo
Stima:
100,00/150,00 €
111,60 EUR

Stato lotto:

PAUL DU CHAILLU
Documento autografo firmato dallo zoologo e antropologo franco-americano. Du Chaillu ringrazia un
amico che dedica alcune righe, in pieno: "In remembrance of the hours spent in listening to your
splendid playing on the piano. your friend". Una pagina (11,3 cm x 17,3 cm), datata "Chicago 1 ottobre
1893", in buone condizioni.