• Asta 111

Lotto 51 - Asta 111

Toeletta Carlo X francese - XIX secolo
Stima:
2.600,00/2.800,00 €
1.134,00 EUR

Stato lotto:

Toeletta Carlo X francese - XIX secolo - in legno di palissandro finemente intarsiata in legni di frutto a motivi floreali e animali, costruita a foggia di console, ha due colonne che sorreggono lo specchio basculante, sul piano è incastonato il marmo coevo grigio bardiglio, sotto il piano un cassetto unico provvisto di pomelli. Dimensioni 165 x 89 x 48 cm. Stato di conservazione: *** discreto.