• Asta 111

Lotto 86 - Asta 111

Lotto 86

Dipinti
Dipinto italiano a soggetto mitologico - XVIII secolo, attribuito a BERNARDINO GALLIARI
Stima:
2.000,00/2.400,00 €
Base d'asta:
1.400,00 EUR
Aggiudicazione:
1.400,00 EUR

Stato lotto:

Dipinto italiano a soggetto mitologico - XVIII secolo, attribuito a BERNARDINO GALLIARI - olio su tela dipinto con scena mitologica di battaglia tra amazzoni e centauri, attribuito a Bernardino Galliari (1707-1794). Dimensioni cornice 67 x 87 cm, tela 59 x 79 cm. Stato di conservazione: *** discreto.