• Asta 112

Lotto 52 - Asta 112

Anello in oro e diamanti - manifattura GIANNI CARITA'
Stima:
2.500,00/3.500,00 €
1.764,00 EUR

Stato lotto:

oro rosa 18k, incastonato con pavé di diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,60 ct circa, G, VVS. Firmato "Gianni Carita'" e punzonato "750 - 1826 NA'".
Dimensioni fronte 27 x 27 mm. Peso 21,7 gr.
Misura IT 15 - Misura US 7,25.
Stato di conservazione: ***** eccellente.