• Asta 112

Lotto 220 - Asta 112

PASHA DE CARTIER: penna stilografica Rif. ST160023 edizione limitata 1989 numerata 0823, pennino M in oro 18k Leggi tutto
Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
260,00 EUR
Aggiudicazione:
650,00 EUR
13

Stato lotto:

PASHA DE CARTIER: penna stilografica Rif. ST160023 edizione limitata 1989 numerata 0823, pennino M in oro 18k

metallo dorato e lacca blu con cappuccio godronato, pennino in oro 18k riportante la dicitura "18K 750" e logo Cartier. In perfette condizioni. Cappuccio firmato "Pasha de Cartier".
Stato di conservazione: ***** eccellente. Mai usata.
Scatola e controscatola originali Cartier.