• Asta 112

Lotto 282 - Asta 112

Tre calice italiani con coppa in argento - XIX secolo
Stima:
300,00/350,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
850,00 EUR
21

Stato lotto:

basi e fusti in metallo e coppa in argento dorata internamente. Non punzonati.
Altezze 22,5, 23 e 23,5 cm. Diametri base 10, 11 e 10 cm. Pesi 417, 537 e 645 gr.
Stato di conservazione: *** discreto. Difetti.