• Asta 112

Lotto 288 - Asta 112

Saliera francese in argento - Parigi XIX secolo
Stima:
100,00/120,00 €
Base d'asta:
60,00 EUR
Aggiudicazione:
70,00 EUR

Stato lotto:

a due vasche di forma ovale con interno dorato con presa centrale. Argento 950/100, punzonata con marchi francesi in uso a Parigi dopo il 1838.
Dimensioni 10 x 15 x 10 cm. Peso 262 gr.
Stato di conservazione: *** discreto.
Difetti.