• Asta 113

Lotto 19 - Asta 113

MARTIN VERSTAPPEN (Anversa, 1773 - Roma, 1852)
Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Base d'asta:
2.400,00 EUR
2.400,00 EUR

Stato lotto:

Paesaggio collinare con buoi, 1812
Olio su tavola, 46 x 37 cm
Firmato e datato in basso al centro: Verstappen, 1812
Buone condizioni, senza cornice e vetro. Leggere deformazioni del supporto ai quattro angoli