• Asta 113
<< Lotto 18 - CARL CHRISTIAN ...   Lotto 20 - ALBERT WENK ... >>

Lotto 19 - Asta 113

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Base d'asta:
2.400,00 EUR
2.400,00 EUR

MARTIN VERSTAPPEN (Anversa, 1773 - Roma, 1852)
Paesaggio collinare con buoi, 1812
Olio su tavola, 46 x 37 cm
Firmato e datato in basso al centro: Verstappen, 1812
Buone condizioni, senza cornice e vetro. Leggere deformazioni del supporto ai quattro angoli

Stato lotto: