<< Lotto 33 - COPPIA DI ...   Lotto 35 - GRANDE BACILE ... >>

Lotto 34 - Asta 115

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
600,00 EUR

VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA BLU
Cina, dinastia Qing

Il vaso ha corpo globulare sormontato da robusto collo cilindrico, l'intera superficie esterna rivestita di brillante invetriatura blu.

34 x 20 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: