<< Lotto 47 - BUDDHA IN ...   Lotto 49 - BUDDHA IN ... >>

Lotto 48 - Asta 115

Stima:
252,00 EUR

AVALOKITESVARA CON OTTO BRACCIA E DIECI TESTE IN BRONZO
Tibet, inizio del XX secolo

18,5 x 9,5 x 5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: