<< Lotto 57 - DIPINTO A ...   Lotto 60 - DUE MEZZOBUSTI ... >>

Lotto 59 - Asta 115

Stima:
252,00 EUR

QUATTRO DIPINTI A INCHIOSTRO E COLORI
Cina, XX secolo

I quattro dipinti, due nel formato circolare e due in quello del ventaglio, sono sistemati a coppie in due pannelli con cornicette in legno e vetro protettivo, due hanno soggetto di 'fiori e uccelli', due di scorci di paesaggio.

83 x 50 cm ogni pannello (con cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: