Lotto 59 - Asta 115

QUATTRO DIPINTI A INCHIOSTRO E COLORI Cina, XX secolo
Stima:
252,00 EUR

Stato lotto:

QUATTRO DIPINTI A INCHIOSTRO E COLORI
Cina, XX secolo

I quattro dipinti, due nel formato circolare e due in quello del ventaglio, sono sistemati a coppie in due pannelli con cornicette in legno e vetro protettivo, due hanno soggetto di 'fiori e uccelli', due di scorci di paesaggio.

83 x 50 cm ogni pannello (con cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.