<< Lotto 61 - QI BAISHI, ...   Lotto 63 - DIPINTO CON ... >>

Lotto 62 - Asta 115

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
5.000,00 EUR
31

FIORI E UCCELLI SU CARTA
Cina, XX secolo

Cornice in legno e vetri protettivo; cornice in seta; firmato 白石老人 (Baishi laoren, “il vecchio Baishi”) in basso a sinistra con sigillo.

140 x 50 cm (inclusa cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: