<< Lotto 72 - THANGKA Tibet, ...   Lotto 74 - INCENSIERE IN ... >>

Lotto 73 - Asta 115

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
500,00 EUR

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU', MEIPING
Cina, XX secolo

Decorato con scena di udienza e paesaggio con figure all'interno di due riserve polilobate, marchio apocrifo di Chenghua al centro della base.

33 x 19 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: