<< Lotto 85 - DUE SPILLONI ...   Lotto 87 - PLACCHETTA IN ... >>

Lotto 86 - Asta 115

Stima:
600,00/700,00 €
630,00 EUR

PLACCHETTA IN GIADA MARRONE
Cina, XIX-XX secolo

Decorata su un lato con draghi qilong a rilievo e sull'altro con motivi geometrici di gusto arcaico.

5,8 x 7,5 x 1,3 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: