<< Lotto 87 - PLACCHETTA IN ...   Lotto 89 - PENDENTE IN ... >>

Lotto 88 - Asta 115

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
650,00 EUR
9

PICCOLO VASSOIO IN GIADA VERDE CHIARO
Cina, XIX-XX secolo

Marchio intagliato a rilievo al centro della base.

2 x 8,3 x 6 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: