<< Lotto 89 - PENDENTE IN ...   Lotto 91 - CICALA IN ... >>

Lotto 90 - Asta 115

Stima:
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
2.400,00 EUR
48

PENDENTE IN GIADA BIANCA
Cina, XIX-XX secolo

Decorato su un lato con un paesaggio e sull'altro con iscrizione.

6 x 3,7 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: