<< Lotto 130 - PICCOLA GIARA ...   Lotto 132 - GRANDE CIOTOLA ... >>

Lotto 131 - Asta 115

Stima:
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
420,00 EUR
12

LAVAPENNELLI IN PORCELLANA DOUCAI
Cina, XX secolo

Sull'esterno quattro medaglioni circolari con draghi in policromia, marchio apocrifo di Yongzheng al centro della base.

6 x 9 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: