<< Lotto 211 - PICCOLO STIPO ...   Lotto 213 - GEISHA IN ... >>

Lotto 212 - Asta 115

Stima:
252,00 EUR

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Giappone, periodo Meiji

A sezione circolare, hanno lungo collo robusto sul quale si innestano prese a forma di testa di elefante, il decoro a oro e smalti policromi consiste di motivi floreali.

36 x 18,5 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: