<< Lotto 227 - TESTA DI ...   Lotto 229 - GRANDE DIPINTO ... >>

Lotto 228 - Asta 115

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 EUR
Aggiudicazione:
1.200,00 EUR

DIPINTO JAINISTA A COLORI SU TESSUTO CON L'ORIGINE DEL COSMO
India, Gujarat, XVI secolo

61 x 54 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: