<< Lotto 234 - COPPIA DI ...   Lotto 236 - MONACO E ... >>

Lotto 235 - Asta 115

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
300,00 EUR
6

COPPIA DI MONACI IN LEGNO CON INSERTI IN VETRO
Birmania, XX secolo

I due monaci raffigurati seduti con le mani giunte in gesto di preghiera, l'orlo dell'ampio abito che indossano arricchiti di inserti in vetro.

31 x 22 x 26 cm il più alto

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: