<< Lotto 250 - Scultura Art ...   Lotto 252 - Uomo seduto, ... >>

Lotto 251 - Web Auction 237

Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
200,00 EUR

Scultura Art Nouveau - XX secolo

figura di fanciulla in metallo fuso rifinita in bronzo, stante su una base di marmo nero. Firmata "Caussé". Altezza 29 cm, base 5 x 11 x 11 cm. Altezza con porta lampada 46 cm. Stato di conservazione: **** buono, piccoli difetti alla base.

Stato lotto: