• Asta 240

Lotto 133 - Asta 240

SCUOLA EMILIANA, PRIMA METÀ XVIII SECOLO Battaglia tra turchi e cristiani alla presenza di San Gulielmo d'Aquitania Leggi tutto
Stima:
4.000,00/5.000,00 €
4.572,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA EMILIANA, PRIMA METÀ XVIII SECOLO

Battaglia tra turchi e cristiani alla presenza di San Gulielmo d'Aquitania

Olio su tela, cm. 104x132,5. Con cornice.

Il dipinto reca iscrizione a pennello sotto la figura del santo: "SAN GUILLERMO."