• Asta 240

Lotto 159 - Asta 240

ANTONIO CALZA (Verona, 1653 - 1725), ATTRIBUITO Natura morta con stoviglie e vaso di fiori
Stima:
4.000,00/6.000,00 €
5.080,00 EUR

Stato lotto:

ANTONIO CALZA (Verona, 1653 - 1725), ATTRIBUITO

Natura morta con stoviglie e vaso di fiori

Olio su tela, cm. 58x79. Con cornice.

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Eduard Safarik.
Pendant del lotto precedente.
PROVENIENZA: Collezione privata, Romagna.