• Asta 240

Lotto 198 - Asta 240

LEONARDO COCCORANTE (Napoli, 1680 - 1750) Capriccio costiero con ruderi, ponte, figure e fortezza sullo sfondo Leggi tutto
11.430,00 EUR

Stato lotto:

LEONARDO COCCORANTE (Napoli, 1680 - 1750)

Capriccio costiero con ruderi, ponte, figure e fortezza sullo sfondo

Olio su tela, cm. 128x75. Con cornice.

PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia.