• Asta 240
<< Lotto 197 - DANIEL ...   Lotto 199 - MICHELANGELO ... >>

Lotto 198 - Asta 240

11.430,00 EUR

LEONARDO COCCORANTE (Napoli, 1680 - 1750)

Capriccio costiero con ruderi, ponte, figure e fortezza sullo sfondo

Olio su tela, cm. 128x75. Con cornice.

PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia.

Stato lotto: