• Asta 241

Lotto 215 - Asta 241

François Bouchot (1800-1842) Ritratto di Pierre-Narcisse Guérin, 1825
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
200,00 EUR

Stato lotto:

François Bouchot (1800-1842)
Ritratto di Pierre-Narcisse Guérin, 1825

Litografia, 16 x 12,1 cm

Firmato e datato in lastra.

Rarissimo esemplare. Rifilato, in condizioni molto buone salvo un piccolissimo restauro in basso a sinistra e qualche lieve macchia.