• Asta 243

Lotto 234 - Asta 243

Lotto 234

Militaria
GERMANIA, REGNO DI PRUSSIAChapska m.1867 da truppa del 15° reggimento ulani
Stima:
1.800,00/2.000,00 €
1.905,00 EUR

Stato lotto:

GERMANIA, REGNO DI PRUSSIA
Chapska m.1867 da truppa del 15° reggimento ulani

coppo in cuoio bollito con fregio in metallo bianco e soggolo a scaglie di ottone,capitello foderarto di giallo, cordoni, bianchi con racchette, interno di pelle reticolata sagomata a dente di lupo
buono stato, in patina