• Asta 244
<< Lotto 12 - Spilla a forma ...   Lotto 14 - Anelli ... >>

Lotto 13 - Asta 244

Stima:
25.000,00/30.000,00 €
Base d'asta:
17.000,00 EUR
Aggiudicazione:
28.000,00 EUR
8

Girocollo in oro con cammeo in agata - firmato BULGARI

maglia grumetta in oro giallo 18k, un cammeo inciso su agata rafigurante busto di personaggio barbuto di profilo a destra, incastonato su un centrale geometrico con doppia cornice di diamanti rotonti taglio brillante 2,10 ct circa, F-G, IF-VVS. Firmato BVLGARI. Punzonato "18k - ITALY".
Lunghezza 40 cm. Dimensione del centrale 40 x 30 mm. Peso 164,5 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: