• Asta 246
<< Lotto 28 - LOHAN SU ...   Lotto 30 - TAPPETO A ... >>

Lotto 29 - Asta 246

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR
0,00 EUR

INUSUALE E RAFFINATO TAPPETO A FONDO ROSSO

Cina, XX secolo

La scena centrale, racchiusa da bordura geometrica, consiste di una roccia taihu, fiori di peonia, un albero di pino, due cervi e una gru, tutti elementi con forte carica simbolica.

239 x 165 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
1.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 1000 e non 1.000,00 per l'offerta minima.