• Asta 246

Lotto 150 - Asta 246

GRANDE VASO MEIPING IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSA
Stima:
600,00/700,00 €
500,00 EUR

Stato lotto:

Cina, XX secolo

Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

50 cm altezza

Provenienza: collezione privata italiana.