• Asta 246

Lotto 232 - Asta 246

Lotto 232

Giappone
PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN OSSO
Stima:
200,00 EUR

Stato lotto:

Giappone, periodo Meiji

La decorazione consiste di due figure, fiori e farfalla, sigillo nell’angolo inferiore sinistro.

54,5 x 31,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Questo oggetto è stato realizzato con materiali non appartenenti a specie in via di estinzione protette dalla normativa CITES (Convenzione sul commercio internazionale delle specie di fauna e flora selvatiche minacciate di estinzione).