• Asta 246

Lotto 242 - Asta 246

Lotto 242

Giappone
PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO
Stima:
300,00 EUR

Stato lotto:

Giappone, inizio del XX secolo

A forma di ventaglio, presenta sulla superficie a vista una fine decorazione a rilievo con un uccello su un ramo fiorito.

5,7 x 8,2 cm

Provenienza: collezione privata italiana.