• Asta 246
<< Lotto 241 - ...   Lotto 243 - TRE PICCOLI ... >>

Lotto 242 - Asta 246

Stima:
300,00 EUR

PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Giappone, inizio del XX secolo

A forma di ventaglio, presenta sulla superficie a vista una fine decorazione a rilievo con un uccello su un ramo fiorito.

5,7 x 8,2 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: