<< Lotto 263 - VASO A ...   Lotto 265 - FIGURA ... >>

Lotto 264 - Asta 246

Stima:
Base d'asta:
300,00 EUR
Aggiudicazione:
300,00 EUR

COPPIA DI OFFERENTI IN BRONZO CON TRACCE DI DORATURA

Thailandia, XIX secolo

Le due figure in ginocchio su base a sezione rettangolare, le mani giunte al petto in gesto di preghiera.

23 x 9,5 x 13 cm ognuna

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: