• Asta 246
<< Lotto 336 - OLLA IN ...   Lotto 338 - FRAMMENTO DI ... >>

Lotto 337 - Asta 246

Stima:
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
360,00 EUR
10

COPPA IN CERAMICA CON DECORO A RILIEVO

Guatemala o Mexico, Civiltà Maya, VI-VII secolo

12,2 cm altezza

Provenienza: Arte Primitivo, New York, 16 giugno 1999, lot 133.

Il lotto ha licenza di esportazione.

Stato lotto: