• Asta 249
<< Lotto 31 - MARILÙ ...   Lotto 33 - ATTR. VIRGILIO ... >>

Lotto 32 - Asta 249

Stima:
200,00/300,00 €
150,00 EUR

CLAUDIO VERNA (Guardiagrele, 1937)
Senza titolo, 1987
Tecnica mista su carta, 35 x 45 cm ca.
Firmato e datato in basso a destra: Verna, '87
Buone condizioni
Restituire il sorriso ai bambini che lo hanno smarrito è il più gentile degli scopi, per questo Bertolami Fine Art e i proprietari degli oggetti posti in vendita in quest’asta devolveranno parte del suo ricavato a Emergenza Sorrisi, la onlus che, dal 2007, cura gratuitamente i bambini dei paesi in via di sviluppo affetti da gravi malformazioni del volto, ustioni, traumi di guerra, neoplasie, patologie ortopediche e oculistiche.

Stato lotto: