• Asta 250

Lotto 58 - Asta 250

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978)Bozzetto per "Il Pescatore", 1920Tecnica mista su carta, 22,5 x 16,5 cm Firmato e datato in basso a ... Leggi tutto
Stima:
700,00/900,00 €
Base d'asta:
460,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978)
Bozzetto per "Il Pescatore", 1920
Tecnica mista su carta, 22,5 x 16,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: Ferrazzi, 1920
Bozzetto realizzato per lo studio di un quadro successivo
Ottime condizioni, cornice e vetro