• Asta 250

Lotto 117 - Asta 250

LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Lido di Ostia, 1936) I marinai malati
Stima:
1.500,00/1.800,00 €
Base d'asta:
1.300,00 EUR
1.500,00 EUR

Stato lotto:

LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Lido di Ostia, 1936)
I marinai malati
Tecnica mista acquarello e inchiostro su carta, 22 x 34 cm
Firmato in basso a destra: Viani, titolato in basso a sinistra: I marinai malati
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout; carta leggermente corrugata