• Asta 250

Lotto 166 - Asta 250

Lotto 166

Pittura
MARIO MAFAI (Roma, 1902 - 1965) Autoritratto, 1941
Stima:
6.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
4.600,00 EUR
14.000,00 EUR
21

Stato lotto:

MARIO MAFAI (Roma, 1902 - 1965)
Autoritratto, 1941
Olio su tela applicata su tavola, 35 x 30 cm
Firmato in basso a destra: Mafai, al retro della tavola studio a olio di Antonietta Raphaël più etichetta della galleria Genova di Genova e della galleria d'arte Firenze di Firenze
Ottime condizioni, cornice senza vetro