• Asta 250

Lotto 204 - Asta 250

Lotto 204

Pittura
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970) Tempio di Santa Maria della Consolazione, Todi
Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
440,00 EUR
460,00 EUR

Stato lotto:

CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970)
Tempio di Santa Maria della Consolazione, Todi
Olio su cartone, 60 x 45 cm
Firmato in basso a sinistra: C. Quaglia; al retro etichetta della mostra nazionale di arti figurative di Spoleto, 21 agosto - 30 settembre 1955
Ottime condizioni