• Asta 252

Lotto 19 - Asta 252

Casettone napoletano intarsiato del XVIII secolo in legno di noce
Stima:
15.000,00/25.000,00 €
Base d'asta:
4.500,00 EUR
Aggiudicazione:
4.500,00 EUR

Stato lotto:

Il piano in marmo giallo di Siena. La struttura in legno lastronato ha lievi mancanze o danni, mentre il piano in marmo potrebbe presentare graffi e mancanze. Gambe a sciabola con piedini in bronzo dorato a scarpetta. Altezza x larghezza x profondità: 95 x 72 x 142 cm. Stato di conservazione: **** buono. Difetti: piano in marmo piccole mancanze.