• Asta 36

Lotto 202 - Asta 36

Lotto 202

India
Piccola statuetta di “brahamana” seduto con le mani poste sulle ginocchia. Il volto ha tratti ben marcati ma la ... Leggi tutto

Stato lotto:

Piccola statuetta di “brahamana” seduto con le mani poste sulle ginocchia. Il volto ha tratti ben marcati ma la patinatura copre molte delle superfici. Il piedistallo è cilindrico con patinatura. Produzione locale, h, 27 cm, SUD INDIA, XVIII SECOLO D.C.; ;