• Asta 15

Lotto 863 - Asta 15

Italia, Genova, Repubblica, Dogi Biennali (1528-1797), 4 Lire, 1796; AR (g 16,70; mm 33; h 12); CNI 11; Ricci 317; MIR 313/4. Non comune, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Italia, Genova, Repubblica, Dogi Biennali (1528-1797), 4 Lire, 1796; AR (g 16,70; mm 33; h 12); CNI 11; Ricci 317; MIR 313/4.
Non comune, patina di medagliere, spl /spl+.