<< Lotto 1 - Europa ...   Lotto 3 - Etruria, 20 ... >>

Lotto 2 - Asta 19

Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
120,00 EUR

Spagna, Denario, Bolska (Osca), c. 150-100 a.C. ; AR (g 3,80; mm 17; h 2); Bon (in lettere iberiche), testa barbata maschile a d., Rv. Bolskan (in lettere iberiche), cavaliere al galoppo verso d., regge lancia. Benages-Villaronga 1417; SNG BM Spain 745-749. Patina scura, spl.

Stato lotto: