• Asta 40
<< Lotto 28 - COPPIA DI ...   Lotto 30 - CINGHIALE ... >>

Lotto 29 - Asta 40

Stima:
300,00-400,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
320,00 EUR

COPPIA DI GALLI VOTIVI
Grecia, V secolo a.C.
; alt. cm 6,5 e 6;
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 14 dicembre 2007, lotto 755 (parte); precedentemente in collezione tedesca acquisita nel decennio 1980. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.

Stato lotto: