• Asta 45

Lotto 97 - Asta 45

TEIERA ‘BIANCO E BLU’ CON MONTATURA IN ARGENTOPeriodo Kangxi, inizio del XVIII secolo
Aggiudicazione:
320,00 EUR
4

Stato lotto:

TEIERA ‘BIANCO E BLU’ CON MONTATURA IN ARGENTO
Periodo Kangxi, inizio del XVIII secolo

11 cm altezza
Corpo globulare e sagomato con decoro di pannelli con composizioni floreali, la montatura di epoca successiva.

Provenienza: acquistata prima del 1975.