• Asta 45
<< Lotto 222 - FIGURA DI ...   Lotto 224 - FIGURA DI ... >>

Lotto 223 - Asta 45

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

29 cm altezza
La figura con il tipico cranio enorme, un bastone nodoso nella mano sinistra e una grande pesca in quella destra, marchio inciso al centro del lato inferiore, base in legno.

Provenienza: acquistato prima del 1975.

Stato lotto: